Как получить место в детском саду?

Как получить место в детском саду?

Родители (законные представители) детей, проживающих на территории Дзержинского района города Новосибирска, могут поставить ребёнка на очередь на получение места в муниципальном детском саду вне зависимости от возраста ребёнка, сразу после его рождения.

Способы постановки:

1. Родитель (законный представитель) подаёт документы в один из кабинетов муниципальных услуг (127) администрации Дзержинского района в приёмное время: понедельник – пятница с 09.00 до 17.00.

Необходимые документы:

.....заявление, написанное на соответствующем бланке;

.....документ, удостоверяющий личность заявителя;

.....свидетельство о рождении ребёнка;

.....медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (при необходимости определения ребёнка в группу компенсирующей направленности);

.....документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством.

Родитель (законный представитель) получает расписку о принятии заявления и документов.

После передачи пакета документов в отдел образования и принятия решения о постановке ребёнка на очередь родитель (законный представитель) по желанию может получить информацию о состоянии очереди ребёнка на личном приёме у специалистов отдела образования или в личном кабинете на Едином портале Государственных услуг (gosuslugi.ru).

2. Через личный кабинет на Едином портале Государственных услуг (gosuslugi.ru).

3. В МФЦ "Мои документы".