ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Уважаемые взрослые!
Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы создаем своего информационного прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Но персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который может использоваться во вред реальным людям.
Поэтому важно научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.
Это важно и для взрослых, и для подростков и даже для дошкольников!

Мероприятия, направленные на повышение информационной грамотности педагогов:
www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/ - мероприятия Лиги безопасного интернета — организации в России , созданной для противодействия распространению опасного контента во всемирной сети.

Полезно знать:
1. Лига безопасного Интернета:
2. Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт: i-deti.org/
3. Фонд развития Интернет:
4. Видеосюжеты о безопасном Интернете: detionline.com/video/professional/
5. Гугл Центр безопасности. Детская безопасность в сети Интернет: safety.google/families/
6. Линия помощи "Дети Онлайн": detionline.com/
7. Что такое цифровая грамотность :
8. Защита детей в Интернете (лаборатория Касперского):
9. Горячая линия по приему сообщений о противоправном контенте в сети Интернет: